Футболисты "Динамо-Минск" разгромили "Зенит" в домашнем матче квалификации Лиги Европы

Спорт 09.08.2018 | 21:52
Фото ФК "Динамо-Минск"

9 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Динамо-Минск" разгромили питерский "Зенит" в домашнем матче 3-го раунда квалификации Лиги Европы со счетом 4:0, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сразу по окончании игры с победой команду и главного тренера поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко, поблагодарив за красивую игру и за то, что очень порадовали болельщиков.

Перед началом игры фаворитами считались гости из Санкт-Петербурга, обладающие звездным составом, но проявить себя именитым игрокам соперника не удалось. Хозяева поля со стартовых минут старались контролировать мяч во встрече, и счет на 12-й минуте открыл Урош Николич. Он со штрафного обводящим ударом направил мяч в левый нижний угол ворот Юрия Лодыгина - 1:0. В середине первого тайма Владимир Хващинский удвоил преимущество в счете динамовцев, вовремя сыграв на добивании в штрафной "Зенита". Под занавес первого тайма ударом головой Нино Галович сделал счет 3:0.

После отдыха подопечные Сергея Гуренко продолжали остро контратаковать. В итоге полузащитник "Динамо" Урош Николич на 67-й минуте сходу пробил по воротам "Зенита" и сделал голевой дубль - 4:0. Под занавес встречи белорусская команда старалась внимательно действовать в обороне, отражая опасные удары гостей.

Ответный матч 3-го раунда квалификации Лиги Европы между минским "Динамо" и "Зенитом" пройдет 16 августа в Санкт-Петербурге при пустых трибунах стадиона "Петровский". Российский клуб наказан УЕФА за неподобающее российским болельщикам скандирование расистских кричалок и блокирование лестничных пролетов в прошлом сезоне в 1/8 финала Лиги Европы с немецким "Лейпцигом".-0-

"Динамо-Минск" - "Зенит". По следам матча"Динамо-Минск" - "Зенит". По следам матча
Эту встречу на стадионе "Динамо" посетили посетили 21 700 зрителей при вместимости арены 22 234 человека. Данная встреча стала самой посещаемой для минского "Динамо" в еврокубках за последние 30 лет.

Гуренко: футболисты "Динамо" горели желанием удачно сыграть с "Зенитом"Гуренко: футболисты "Динамо" горели желанием удачно сыграть с "Зенитом"
Наставник динамовцев считает, что его подопечные, несмотря на крупный счет (4:0), сделали лишь половину дела.

Футболисты минского "Динамо" превзошли "Зенит" во всех игровых компонентах - Юрий КурбыкоФутболисты минского

Белорусский клуб одержал на своем поле уверенную победу (4:0) и, по мнению известного в 1980-х футболиста минского "Динамо", подарили массу положительных эмоций болельщикам.

2.417 BYN 2.414 BYN 2.423 BYN
2.112 BYN 2.108 BYN 2.114 BYN
3.2096 BYN 3.206 BYN 3.219 BYN

Лукашенко посетил агротуристический комплекс "Гарадзенскi маентак "Каробчыцы"

Минск входит в тройку самых чистых городов мира Минск согласно рейтингу американского интернет-ресурса финансовых и аналитических новостей The Street занял по чистоте 3-е место.