ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
28 апреля 2016, 17:02

Игроки "Динамо" должны показывать высокие скорости и отличное владение шайбой - Вудкрофт

Крэйг Вудкрофт (в центре)
Крэйг Вудкрофт (в центре)

28 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты "Динамо" должны показывать высокие скорости и отличное владение шайбой. Об этом в интервью пресс-службе динамовского клуба заявил новый главный тренер команды Крэйг Вудкрофт, сообщает БЕЛТА.

"Главное, что я хочу видеть в игре "Динамо", - это владение шайбой и максимально высокие скорости. Безусловно, такая манера требует больших энергетических затрат и строгой дисциплины. Если вкратце, мы должны играть просто, но быстро. Игроки должны либо владеть шайбой, либо бороться за нее на каждом сантиметре площадки, при этом действуя грамотно и обдуманно, стараясь перехватить инициативу. И, конечно, такая манера игры весьма агрессивна. В целом это очень похоже на тот стиль, который сейчас проповедует национальная команда, и, на мой взгляд, именно он поможет "Динамо" добиться успеха в КХЛ в долгосрочной перспективе", - отметил канадский специалист.

Крэйг Вудкрофт рассказал также о комплектовании состава на будущий сезон. "Прежде всего необходимо оформить трудовые отношения с теми игроками, в которых мы видим лидеров команды, которых рассматриваем как наше главное оружие в предстоящем сезоне. Это приоритет номер один. Затем последует окончательная комплектация состава. Одновременно с этим мне необходимо будет собрать вокруг себя тренерский штаб, который, надеюсь, станет самым трудолюбивым и энергичным во всей КХЛ", - подчеркнул наставник.

Канадский специалист назначен сегодня на пост главного тренера ХК "Динамо-Минск". Он сменил Андрея Ковалева, руководившего "зубрами" в сезоне 2015/2016, в котором минчане заняли девятое место в Западной конференции КХЛ и не вышли в плей-офф.-0-

Канадец Крэйг Вудкрофт назначен главным тренером минского "Динамо"Канадец Крэйг Вудкрофт назначен главным тренером минского "Динамо"
Свою карьеру тренера Крэйг Вудкрофт начал в сезоне-2014/15, в роли помощника опытнейшего Грега Айрланда в клубе ДЕЛ-лиги "Адлер Мангейм". Первый блин комом не стал: "орлы" выиграли регулярное первенство и взяли золото по итогам плей-офф.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси