ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Спорт
28 апреля 2016, 16:29

Канадец Крэйг Вудкрофт назначен главным тренером минского "Динамо"

Крэйг Вудкрофт
Крэйг Вудкрофт

28 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Крэйг Вудкрофт назначен главным тренером минского "Динамо", сообщили БЕЛТА в пресс-службе столичного хоккейного клуба.

Канадский специалист сменил на этом посту белорусского тренера Андрея Ковалева.

Свою карьеру тренера Крэйг Вудкрофт начал в сезоне-2014/15, в роли помощника опытнейшего Грега Айрланда в клубе ДЕЛ-лиги "Адлер Мангейм". Первый блин комом не стал: "орлы" выиграли регулярное первенство и взяли золото по итогам плей-офф.

Кроме того, Вудкрофт ассистировал Дэйву Льюису в национальной сборной Беларуси, которая вышла в четвертьфинал мирового первенства.

Игроки "Динамо" должны показывать высокие скорости и отличное владение шайбой - ВудкрофтИгроки "Динамо" должны показывать высокие скорости и отличное владение шайбой - Вудкрофт
"Главное, что я хочу видеть в игре "Динамо", - это владение шайбой и максимально высокие скорости. Безусловно, такая манера требует больших энергетических затрат и строгой дисциплины", - отметил канадский специалист.

В данный момент Крэйг Вудкрофт находится в расположении сборной Беларуси, с которой вскоре отправится на чемпионат мира в Москву и Санкт-Петербург.

Что касается помощников нового главного тренера, то он в ближайшее время встретится со всеми специалистами, работавшими в прежнем тренерском штабе, обсудит с ними перспективы сотрудничества и определится с тем, кто будет ему помогать в следующем сезоне.-0-

Лукашенко требует отдачи от вкладываемых в развитие хоккейного клуба "Динамо-Минск" средствЛукашенко требует отдачи от вкладываемых в развитие хоккейного клуба "Динамо-Минск" средств
Глава государства обратил внимание, что вскоре стартует чемпионат мира по хоккею, по его окончании будет заслушан соответствующий доклад. "Будет о чем поговорить. Этот вопрос тоже давайте обсудим", - сказал Президент.

Шуневич: с кандидатурой главного тренера "Динамо-Минск" определимся в ближайшие день-дваШуневич: с кандидатурой главного тренера "Динамо-Минск" определимся в ближайшие день-два
"С кандидатурой главного тренера мы определимся в ближайшие день-два. Об этом СМИ будет сообщено сразу же, как только такое решение будет принято", - заявил Игорь Шуневич.

Шуневич: работа Вудкрофта в сборной поможет "Динамо" двигаться синхронно с командой ЛьюисаШуневич: работа Вудкрофта в сборной поможет "Динамо" двигаться синхронно с командой Льюиса
"Приглашение Крэйга Вудкрофта - очередной шаг в процессе консолидации усилий нашего клуба и сборной Беларуси по развитию белорусского хоккея", - отметил Игорь Шуневич.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси