ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
10 февраля 2016, 07:40

Набор открыток "Алімпійскія зоркі Беларусі" выпущен к 25-летию НОК

10 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Набор открыток "Алімпійскія зоркі Беларусі" и буклет "Алімпійская слава Беларусі" выпущен к 25-летию Национального олимпийского комитета, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НОК.

Набор "Алімпійскія зоркі Беларусі" состоит из 15 открыток, на которых изображены 20 чемпионов Игр с 1994 по 2014 годы в составе суверенной команды Беларуси.

В буклете "Алімпійская слава Беларусі" рассказывается о создании НОК, представлены отечественные олимпийские чемпионы, выступавшие в составе сборных СССР, СНГ и Республики Беларусь.

Оба издания - совместный проект НОК, Министерства информации, издательства "Белорусская энциклопедия им. Петруся Бровки". Выпущены на белорусском и английском языках.

Презентация набора открыток и буклета состоится 10 февраля с 14.30 до 15.30 на Минской международной книжной выставке-ярмарке в "Белэкспо" (пр. Победителей, 14) на стенде издательства "Белорусская энциклопедия имени Петруся Бровки". В автограф-сессии примут участие олимпийские чемпионы Алла Цупер и Антон Кушнир (оба - фристайл), Янина Провалинская-Карольчик (легкая атлетика).

Национальный олимпийский комитет Беларуси создан 22 марта 1991 года. -0-

Советник НОК надеется, что набор открыток "Алімпійскія зоркі Беларусі" пополнится после Рио-2016Советник НОК надеется, что набор открыток "Алімпійскія зоркі Беларусі" пополнится после Рио-2016
"За всю историю белорусские спортсмены завоевали 222 медали на Олимпийских играх, в составе независимых команд это 91 медаль. Впереди Олимпийские игры в Рио. Надеемся, что этот набор открыток увеличится", - сказала Анастасия Маринина.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси