Минск Переменная облачность +6°C
14 августа 2016, 04:40

ОЛИМПИАДА-2016: Герасименя: бронза в Рио досталась тяжелее серебра Лондона

Александра Герасименя. Фото НОК Беларуси

14 августа, Рио-де-Жанейро /Александр Новиков - БЕЛТА/. Бронза в Рио досталась тяжелее серебра Лондона. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказала ведущая белорусская пловчиха Александра Герасименя, которая на XXXI летней Олимпиаде стала третьей в финальном заплыве на самой престижной дистанции в плавании 50 м вольным стилем.

В финале белоруска проплыла спринтерскую дистанцию за 24,11 сек., что является и новым рекордом Беларуси. "Учитывая, как я начинала выступать в Рио, бронзовая медаль текущих Игр досталась значительно тяжелее, чем две серебряные награды в Лондоне. Все-таки собралась, отбросила все негативные мысли и выдала результат", - отметила Александра Герасименя.

Чемпионкой в этой номинации стала датская пловчиха Пернилле Блуме, проплывшая 50 м за 24,07 сек., серебро завоевала американка Симон Мануэль - 24,09 сек.

На Олимпийских играх-2012 в Лондоне Александра Герасименя была серебряным призером в этой дисциплине с результатом 24,28 сек. Еще одно серебро лондонской Олимпиады она завоевала на стометровке кролем.-0-

ОЛИМПИАДА-2016: Александра Герасименя завоевала бронзу ОИ в плавании на 50 м вольным стилемОЛИМПИАДА-2016: Александра Герасименя завоевала бронзу ОИ в плавании на 50 м вольным стилем
В финальном заплыве на дистанции 50 м вольным стилем белоруска показала третий результат - 24,11 сек. Это новый рекорд Беларуси.