ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +3°C
Все новости
Все новости
Спорт
24 апреля 2023, 15:12

Праздник хоккея в Гродно: через несколько часов станет известен чемпион Беларуси

24 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Гродно близится к старту заключительный матч белорусской хоккейной экстралиги сезона-2022/23, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Обладатель Кубка Президента определится в седьмом поединке финальной серии между "Неманом" и жлобинским "Металлургом", решающий матч сезона принимает гродненский Ледовый дворец спорта. Все шесть предыдущих игр финала прошли при заполненных трибунах, не станет исключением и сегодняшняя встреча - более трех тысяч билетов на матч были проданы за 20 минут. Всего в нынешнем розыгрыше плей-офф экстралиги в 38 играх зафиксированы 27 аншлагов (более 70% от общего числа).

У болельщиков, которым не хватило мест на арене, есть несколько альтернативных вариантов просмотра матча в большой компании. На Советской площади Гродно организована специальная фан-зона, где прямая трансляция игры будет вестить на большом экране. Еще одна точка для боления развернулась непосредственно у ледового дворца. Обе зоны с работающими фуд-кортами с едой и напитками в сумме способны принять свыше тысячи любителей хоккея. Зрители, предпочитающие более комфортные условия просмотра, собрались в зале кинотеатра "Красная звезда", который также покажет чемпионский поединок.

Высадился в Гродно и десант болельщиков из Жлобина, для которых любимый клуб организовал бесплатную поездку. Путь в 500 километров на нескольких автобусах проделали около двухсот фанатов "стальных волков" - именно столько способен принять гостевой сектор гродненской арены. Тем не менее у жлобинских поклонников хоккея, которые остались в родном городе, тоже есть возможность посмотреть матч на большом экране. Фан-зона организована у Ледового дворца "Металлург", также болельщиков принимает местный кинотеатр "Родина".

Стартовое вбрасывание в седьмой игре финала Кубка Президента запланировано на 16.00.-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси