Сборная Беларуси не смогла выйти в полуфинал ЧМ по хоккею с мячом

Спорт 04.02.2016 | 15:02
Во время матча Беларусь - Финляндия. Фото РИА Новости

4 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси не сумела пробиться в полуфинал и впервые побороться за место на пьедестале почета чемпионата мира по хоккею с мячом, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня белорусская дружина в четвертьфинальном матче встречалась с командой Финляндии и не смогла на равных сражаться со скандинавами, уступив с крупным счетом 3:17 (1:8).

Сборная Беларуси на предварительном этапе заняла первое место в группе В, обыграв соперников из Норвегии (7:5), Латвии (18:2) и США (7:6).

Сборная Беларуси победила Норвегию в стартовом матче ЧМ по хоккею с мячомСборная Беларуси победила Норвегию в стартовом матче ЧМ по хоккею с мячом
Мужская сборная Беларуси на турнире в сильнейшем дивизионе обыграла в стартовом матче норвежцев со счетом 7:5.

Белорусская сборная обыграла Латвию на чемпионате мира по хоккею с мячомБелорусская сборная обыграла Латвию на чемпионате мира по хоккею с мячом
В матче второго тура предварительной группы В белорусская дружина сегодня разгромила команду из Латвии со счетом 18:2. Уже к перерыву исход поединка ни у кого не вызывал сомнений - на 9 мячей белорусов соперники сумели ответить лишь одним голом.

Белорусы обыграли американцев на чемпионате мира по хоккею с мячомБелорусы обыграли американцев на чемпионате мира по хоккею с мячом
Сегодня белорусы в заключительном поединке предварительной группы В в упорной борьбе одолели команду США со счетом 7:6, обеспечив себе первое место в этом квартете.

В первом сегодняшнем четвертьфинале хоккеисты Казахстана разгромили норвежцев - 11:3. В двух других четвертьфинальных поединках действующие чемпионы планеты россияне сыграют с командой США, а вице-чемпионы мира шведы встретятся с командой Латвии.

Полуфиналы пройдут 6 февраля, а решающий матч за чемпионское звание и встреча за бронзу состоятся 7 февраля. Самой титулованной командой является сборная России, в активе которой 23 золота мировых чемпионатов (с учетом побед сборной СССР). Россияне выиграли золото трех последних первенств планеты, причем во всех финалах были обыграны шведы. Сборная Швеции является 11-кратным чемпионом планеты. Лишь один раз российско-шведскую гегемонию прервали финны, которые выиграли мировое первенство в 2004 году.-0-