Минск Сплошная облачность +9°C
14 июля 2016, 21:30

Жодинское "Торпедо-БелАЗ" победило "Дебрецен" в выездном поединке 2-го квалификационного раунда Лиги Европы

Во время матча. Фото официального сайта "Дебрецена"

14 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты жодинского "Торпедо-БелАЗа" успешно стартовали во втором квалификационном раунде Лиги Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Играя в гостях у венгерского "Дебрецена", обладатели Кубка Беларуси считались аутсайдерами и уже на второй минуте пропустили гол после удара Тибора Тисо. Казалось, что сбываются самые мрачные прогнозы, но подопечные Игоря Криушенко не собирались сдаваться. Хотя хозяева больше владели мячом, торпедовцы спокойно оборонялись, а на 23-й минуте сумели сравнять результат, когда отличился Сергей Загинайлов. Ничья держалась почти до самого конца второго тайма, но на 88-й минуте игры Евгений Клопоцкий забил второй мяч в ворота Божидара Радошевича и принес жодинцам довольно неожиданную гостевую викторию - 2:1.

Ранее минское "Динамо" на своем поле сыграло вничью с ирландским "Сент-Патриксом" - 1:1, а солигорский "Шахтер" сейчас принимает у себя дома словенский клуб "Домжале".

Минское "Динамо" на своем поле не сумело победить ирландский "Сент-Патрикс" в матче 2-го квалификационного раунда Лиги ЕвропыМинское "Динамо" на своем поле не сумело победить ирландский "Сент-Патрикс" в матче 2-го квалификационного раунда Лиги Европы
Первая половина игры прошла с небольшим преимуществом хозяев, и на 25-й минуте Владимир Корытько точным ударом с линии штрафной площади поразил ворота Брендана Кларка.

Солигорский "Шахтер" сыграл дома вничью со словенским "Домжале" во встрече 2-го квалификационного раунда Лиги Европы
Игра в Солигорске получилась равной и прошла в напряженной борьбе. В первой половине встречи обе команды пытались атаковать, но серьезных угроз воротам друг друга почти не создали.

Повторные игры за выход в третий раунд квалификации второго по рангу континентального турнира пройдут 21 июля.-0-