ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Технологии
02 сентября 2016, 09:38

7 сентября Apple начнет удалять неактуальные приложения из App Store

Компания Apple объявила о проведении чистки App Store. Разработчики планируют 7 сентября начать избавляться от устаревших или вовсе не работающих приложений, которые лишь "пылятся" в магазине.

В этом модераторам компании помогут автоматические алгоритмы, которые призваны обнаруживать именно такие приложения. Разработчики Apple заявили, что проверят каждое приложение по всем критериям.

Однако никто не будет спешить избавляться от приложения моментально. В компании планирую предоставить разработчику 30 дней на исправление всех недочетов. Если же приложение так и не исправят, спустя 30 дней оно будет удалено. А если приложение и вовсе не работает, то подобный шанс ему уже не предоставят. В компании Apple отметили, что право на использование названия сохранится за владельцем, даже если приложение придется удалить.

Следует отметить, что если приложение, которое разработчики уберут из App Store, установлено на чьем-то устройстве, и человек им пользуется, то это никак не скажется на его работе. Просто удалив приложение, вы уже не сможете его повторно скачать из App Store.

Теги
гаджеты
Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси