ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Технологии
16 марта 2016, 19:43

Беларусь и Сербия утвердили программу научно-технического сотрудничества на 2016-2017 годы

16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Сербия утвердили программу научно-технического сотрудничества на 2016-2017 годы, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства иностранных дел Беларуси.

Документ был утвержден на VII заседании совместной белорусско-сербской межправительственной комиссии по научно-техническому сотрудничеству, которое состоялось в Белграде 15-16 марта. Встреча прошла под председательством заместителя председателя Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси Петра Балтруковича и министра образования, науки и технологического развития Сербии Срджана Вербича. Кроме того, участие в заседании принял Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Сербии Владимир Чушев. Была также утверждена исполнительная программа научно-технического и инновационного сотрудничества на 2016-2017 годы.

Кроме того, стороны обсудили состояние и перспективы развития науки, технологий, продвижение инновационных проектов, выпуск наукоемкой и высокотехнологичной продукции и дальнейшее сотрудничество в области интеллектуальной собственности.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси