ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Технологии
22 января 2016, 14:25

"Белтелеком" подключил 600-тысячного абонента GPON

22 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Белтелеком" подключил 600-тысячного абонента GPON, им стал житель Барановичей, сообщили БЕЛТА в пресс-службе компании.

Абоненту сегодня вручили подарочный сертификат "Белтелекома" на бесплатное подключение и пользование услугами byfly и интерактивного телевидения ZALA на один год.

"Белтелеком" переключает своих абонентов на GPON с 2011 года. Эта технология предусматривает замену медного кабеля на индивидуальный волоконно-оптический. К этому времени сети GPON построены почти в 100 городах страны.

По расчетам компании, число абонентов - пользователей технологии GPON к концу 2016 года достигнет отметки в 1 млн, а к концу 2020 года интернет через оптоволокно будет в каждой городской многоэтажке страны. Это позволит увеличить долю пользователей услугами широкополосного доступа с более высокими скоростями. При этом абоненту устанавливается "умное" устройство ONU, которое имеет различные интерфейсы для предоставления всевозможных телекоммуникационных услуг - IMS сервисов, интерактивного телевидения ZALA, интернета, охранной сигнализации, домофона, а в будущем - услуги "умный дом".-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси