ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Технологии
17 января 2018, 11:09

Ferrari готовится создать первый электрический суперкар к 2020 году

17 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Всемирно известная итальянская компания Ferrari планирует создать электрический суперкар к 2020 году. Об этом заявил Серджо Маркионне, главный управляющий концерна Fiat Chrysler Automobiles (FCA) в составе Ferrari.

По словам топ-менеджера, фирма готова к производству экологически чистых автомобилей на электрических батареях. Ferrari намерена стать первой компанией, выпустившей электрический суперкар. Для предприятия, которое много лет находится в числе лидеров по производству спортивных автомобилей, изготовить подобную модель - серьезное обязательство. Маркионне подчеркнул, что машина будет собрана, вне зависимости от того, будет она продаваться или нет.

В марте компания представит новый индустриальный план, в котором предусмотрены автомобили на гибридном двигателе. Это будет первый шаг к созданию электрического авто. Руководство Ferrari предполагает, что к 2025 году мировой автомобильный рынок будет наполовину состоять из машин на электрическом или гибридном двигателе.

В конце 2019 - начале 2020 года Ferrari также презентует новый внедорожник Fuv. Компания обещает, что разработанная ею уникальная модель будет самой быстрой среди существующих автомобилей этого сегмента.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси