ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Технологии
25 января 2016, 16:26

Фиксированный доступ в интернет не теряет своих позиций - эксперт

25 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фиксированный доступ в интернет не теряет своих позиций, несмотря на стремительное развитие беспроводных мобильных технологий. Такое мнение высказал сегодня журналистам директор компании "Атлант Телеком", заместитель председателя правления ассоциации "Белинфоком" Игорь Сукач, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам эксперта, мобильный интернет удобен, например, в дороге, но в повседневной жизни клиенты все чаще отдают предпочтение фиксированным технологиям. Это связано в том числе с растущими потребностями в трафике. "Требования к объему контента, скорости его передачи говорят о том, что фиксированный интернет не теряет своих позиций. Абоненты не разочарованы, а наоборот, их интерес к технологиям фиксированного доступа растет, и "Атлант Телеком" в течение 2016 года будет предлагать в этом направлении новые услуги", - подчеркнул он.

Игорь Сукач обратил внимание, что пользователям фиксированного интернета гарантируется надежность сетей и высокая пропускная способность. "Уверен, что технологии фиксированного доступа в интернет получат дополнительный импульс для развития. Эту тенденцию мы наблюдаем на телекоммуникационном рынке уже сейчас, что отчетливо видно на примере развития технологии Ethernet", - добавил директор компании.

"Атлант Телеком" - крупнейшая в Беларуси частная телекоммуникационная компания. "Атлант Телеком" предоставляет доступ к высокоскоростному интернету на основе технологий Ethernet и ADSL, а также целый комплекс услуг для частных и корпоративных клиентов. В их числе кабельное и цифровое телевидение (IPTV), облачный видеомониторинг, проектирование, построение и обслуживание локальных сетей любых размеров, предоставление общественных публичных сетей Wi-Fi, лицензионная антивирусная защита и др.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси