ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Технологии
28 сентября 2017, 15:18

Японские компании Toyota, Mazda и Denso объединяются для создания электромобилей

28 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Крупнейшие японские корпорации Toyota Motor и Mazda Motor, а также японский производитель автозапчастей Denso подписали совместный контракт по разработке автомобилей с электродвигателями, сообщает ТАСС.

"Соглашение охватывает широкий спектр моделей - от авто малого класса до пассажирских машин, внедорожников и легких грузовиков - и направлено на инновацию процесса разработок путем объединения сильных сторон каждой компании, в том числе продуктового планирования со стороны Mazda, мастерства компьютерного моделирования Denso и платформы New Global Architecture компании Toyota", - отмечается в сообщении.

В планах компаний создание в будущем бизнес-структуры, которая была бы открыта для участия других заинтересованных автопроизводителей и поставщиков.

Ранее Mazda и Toyota уже заявляли о намерении объединить усилия в разработке электромобилей. Решение компаний включиться в борьбу за долю на рынке электромобилей связано с ужесточением экологических норм по всему миру, а также решением властей Великобритании и Франции перестать продавать машины с дизельными и бензиновыми двигателями к 2040 году.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси