ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Технологии
03 февраля 2015, 18:03

Минторг намерен привлечь к ответственности "Тут Бай Медиа" за размещение несогласованной рекламы

3 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерством торговли Беларуси составлен и направлен в суд протокол об административной ответственности в отношении ООО "Тут Бай Медиа" за размещение на сайте www.rebenok.by несогласованной с Министерством здравоохранения рекламы, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минторга.

В пресс-службе напомнили, что согласно законодательству реклама лекарственных средств, методов оказания медицинской помощи, работ и (или) услуг, составляющих медицинскую деятельность, изделий медицинского назначения и медицинской техники допускается только при наличии у рекламодателя согласования Министерства здравоохранения. Однако в нарушение указанного требования ООО "Тут Бай Медиа" на интернет-сайте www.rebenok.by в октябре-ноябре 2014 года размещалась несогласованная с Минздравом реклама лекарственного средства "Элевит".

Указанная реклама являлась последним слайдом согласованного Минздравом видеоматериала (линейного баннера) с добавлением на нем информации "Витамины для беременных". "Согласно пояснениям Минздрава данный слайд, вырванный из общего контекста согласованного материала, неверно отражает показания к применению рекламируемого лекарственного средства", - констатировали в пресс-службе Минторга.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси