ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Технологии
14 октября 2022, 15:58

Paritetbank запустил для предпринимателей сервис Tap to Phone

Технология успешно прошла тестовый период и доступна для бизнес-клиентов при заключении договора на услугу эквайринга.

Paritetbank совместно с Банковским процессинговым центром запустил новый сервис для корпоративных клиентов - Tap to Phone, который позволяет использовать смартфон или планшет в качестве терминала для бесконтактной оплаты. Такое решение для бизнеса обходится значительно дешевле стандартных терминалов и облегчает прием платежей индивидуальным предпринимателям, которые работают в сферах торговли, услуг, курьерских служб и многих других.

- Наш банк всегда находится в поисках технологичных решений для бизнеса, поэтому запуск сервиса Tap to Phone - это возможность предложить корпоративным клиентам технологичный эквайринговый продукт, - говорит исполнительный директор Paritetbank Анжела Шагойко. - Такой сервис очень востребован у малого бизнеса, мы часто видим мобильный телефон вместо терминала в кофейнях, салонах красоты, в пунктах выдачи заказов, когда нам оказывают услугу по ремонту на дому или привозят покупки доставкой. Это удобно, не требует привязки ни к каким дополнительным устройствам. Сервис Tap to Phone в Paritetbank работает уже несколько дней, успешно прошел тестовый период, и мы готовы предложить его клиентам, которые обслуживают у нас свой бизнес.

Технология Tap to Phone работает через мобильное приложение BPC NFC - POC, которому подходит операционная система Android версии не ниже 8.1. Приложение доступно бесплатно для скачивания в Google Play. После заключения договора эквайринга клиент самостоятельно заводит учетные записи в приложении, вносит стоимость товара или услуги. Оплата совершается в момент прикладывания банковской карточки или любого бесконтактного устройства к телефону или планшету продавца. По желанию покупателя, копия чека может быть отправлена на адрес электронной почты или с помощью SMS-сообщения.

Что касается тарифов, которые будут действовать для приема оплаты, то комиссия за услугу составит 2% при оплате картой Paritetbank, 2,3% - в случае совершения оплаты картами других банков-резидентов и 2,7% - при оплате товара или услугу картой иностранного банка.

СПРАВОЧНО

Paritetbank - первый в современной истории Беларуси коммерческий банк. Оказывает полный спектр услуг физическим и юридическим лицам. Банк не затронули санкционные ограничения, что позволяет клиентам в свободном режиме пользоваться банковскими картами как при оплате офлайн за границей, так и онлайн, в том числе в зарубежных магазинах. Международные бизнес-переводы для юрлиц также проходят без ограничений.

Размещение рекламы на БЕЛТА

Теги
банки
Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси