ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Технологии
22 сентября 2015, 10:02

Павел Дуров анонсировал появление платных сервисов в Telegram

22 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Создатель сети "ВКонтакте" Павел Дуров во время своего выступления на TechCrunch Disrupt 2015 в Сан-Франциско анонсировал появление платных сервисов в мессенджере Telegram. Он рассказал, что в Telegram появится специальное API, которое позволит разработчикам ботов взимать плату с пользователей, сообщает "РБК Стиль".

В то же время, выступая в Сан-Франциско, Павел Дуров не анонсировал, как ожидали некоторые пользователи, появление в Telegram голосовых звонков. В WhatsApp и Viber такая функция есть.

В начальной части выступления Павел Дуров рассказал, что ежедневно пользователи Telegram отсылают 12 млрд сообщений. В декабре 2014 года этот показатель достигал 1 млрд. Предприниматель подчеркнул, что считает конкурентов (и в особенности WhatsApp) "отстойными".

Отвечая на претензии относительно того, что использование в Telegram сразу нескольких протоколов шифрования привлекает террористов из экстремистской организации "Исламское государство", Дуров сказал: "Наше право на приватность важнее, чем страх перед терроризмом. ИГИЛ всегда найдет другой способ коммуникаций. Я не думаю, что мы принимаем участие в их деятельности, и мы не должны чувствовать за это вину. Если бы они не использовали Telegram, то они бы использовали что-то еще".-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси