ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Технологии
09 сентября 2016, 12:04

Российские шлемы виртуальной реальности Fibrum выходят на рынки Европы и США

Компания Fibrum была основана в 2014 году. Занимается выпуском шлемов виртуальной реальности, разрабатывает мобильные приложения для VR, а также открытки в дополнительной реальности. В целом в России и за рубежом компании удалось продать 15 тысяч шлемов, а мобильные приложения были загружены пользователями более 8 миллионов раз.

Шлемы виртуальной реальности российской компании Fibrum выходят на рынки США и Европы. Продвижение данного продукта стало возможно благодаря сотрудничеству отечественного производителя с компаниями Gravis и Media Markt.

На ранних этапах своего развития шлемы ориентировались только на российский рынок, но позднее шлемы начали выходить в Азии, в Бангкоке, там продажей шлемов занимаются торговая сеть HMV и телефонный оператор SCL. В августе VR-шлемы вместе с бесплатными кодами поставлялись в Болгарии, Чили и Перу.

Скоро VR-шлемы можно будет приобрести в Германии, после этого компания Fibrum планирует переходить на рынки Италии, Франции и Португалии. Более того, разработчики рассматривают возможность поставки своего продукта на рынки США и Мексики. С 3 января шлемы можно будет пробрести в нескольких точках Сан-Франциско. Также Fibrum стал партнером американской телевизионной премии "Эмми", благодаря чему все номинанты получат наборы подарков и VR-шлемы компании Fibrum.

Теги
гаджеты
Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси