ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Технологии
20 августа 2015, 13:39

Система распространения официальной статистической информации заработает в Беларуси в 2016 году

20 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Информационно-аналитическая система распространения официальной статистической информации заработает в Беларуси в 2016 году. Об этом сообщила сегодня председатель Национального статистического комитета Инна Медведева на пресс-конференции, посвященной Дню работников государственной статистики, передает корреспондент БЕЛТА.

"В рамках повышения доступности официальной статистической информации широкому кругу пользователей Белстат приступил к работе по созданию информационно-аналитической системы распространения официальной статистической информации. В общем доступе в интернете планируется разместить интерактивную базу данных, содержащую статистическую информацию в динамике за ряд лет по более чем 500 показателям различных отраслей статистики", - отметила Инна Медведева.

По ее словам, пользователь самостоятельно сможет формировать запросы, оперативно извлекать из базы данных нужную информацию, выбирать способ ее предоставления, а также производить экспорт данных и результатов в необходимых форматах. Внедрение системы запланировано на январь 2016 года.

"Кроме того, Белстатом будут подготовлены методологические рекомендации и статистический глоссарий. Пользователям это облегчит работу с теми данными, которые он предполагает анализировать", - подытожила Инна Медведева.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси