ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Технологии
21 января 2015, 16:39

Соцсеть Facebook начинает борьбу с ложными новостями

Социальная сеть Facebook начинает кампанию против фейковых новостей, которые на самом деле не представляют из себя ничего кроме подделки и фальсификации и вводят в заблуждение пользователей, сообщают информагентства.

Теперь, если пользователи заподозрят, что новость ложная, то они могут отметить это сообщение соответствующим значком. Если новость наберет много таких отметок, то ее распространение по сети будет замедляться, и ее не будут активно показывать в новостных лентах.

Ранее Facebook в ленте обновлений ввела функцию, позволяющую помечать какой-либо пост как ложный. Теперь же будут учитываться не только эти отметки, но и меньше рекламироваться похожие новости. Кроме того, будет подсчитываться количество людей, удаливших запись с одинаковой информацией, чтобы меньше показывать пользователям одно и то же в новостной ленте.

Отметим, соцсеть Facebook сейчас является одним из самых важных ресурсов распространения новостей по всему миру. Так из этой соцсети новости узнают примерно треть населения США.

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси