ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Технологии
20 января 2023, 19:26

Владеющая Google холдинговая компания Alphabet сократит 12 тыс. сотрудников

Фото из архива
Фото из архива

20 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Alphabet, являющаяся материнской компанией Google, объявила о сокращении 12 тыс. сотрудников, что составляет 6% штата, сообщает Euronews.

Генеральный директор Alphabet Сундар Пичаи уже известил об этом решении сотрудников.

"За последние два года мы стали свидетелями периодов резкого роста, - написал он в пояснительном обращении. - Чтобы соответствовать этому росту и подпитывать его, мы нанимали сотрудников, делая это в условиях другой экономической реальности, не той, с которой мы сталкиваемся сегодня".

Отмечается, что сокращение рабочих мест затрагивает различные отделы компании, в том числе отдел по подбору персонала и разработчиков продуктов.

Сперва увольнения затронут сотрудников в США. В других странах процесс займет больше времени в связи со спецификой местных законов.

Alphabet стала еще одним технологическим гигантом, который объявил о сокращении сотрудников после резкого роста их найма в период пандемии коронавируса. Ранее стало известно о намерениях компании Microsoft уволить 11 тыс. сотрудников, или около 5% штата. Также об увольнениях заявляли Amazon (18 тыс. человек) и Meta (11 тыс.)-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси