ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
В мире
29 марта 2016, 17:11

Аэропорт Ларнаки возобновил работу

29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Аэропорт Ларнаки возобновил работу после инцидента с захватом самолета авиакомпании Egypt Air, который приземлился на Кипре. Как сообщает ТАСС, первые авиакомпании открыли регистрацию пассажиров и багажа, а рейс FV 5701 авиакомпании "Россия" приземлился в аэропорту Ларнаки.

Сообщается, что Боинг 737-800", который вылетел из Внуково, совершил посадку в аэропорту Ларнаки в 16.31 по минскому времени. Это первый самолет, который сел в аэропорту после инцидента с захватом египетского самолета А320.

Аэропорт был закрыт около семи часов. Однако теперь пассажиров уже пропускают в зал ожидания вылета.

Пассажирский самолет А320 авиакомпании Egypt Air, выполнявший рейс MS181, был захвачен сегодня утром. В Министерстве иностранных дел Кипра сообщили, что самолет захватил египтянин Сейф ад-Дин Мустафа, он был задержан сотрудниками спецназа. Самолет удалось покинуть всем заложникам.

По данным кипрских властей, пояс смертника, который был на захватчике, оказался фальшивым. Президент Кипра Никос Анастасиадис заявил, что захват самолета не связан с терроризмом, а угонщиком двигали личные мотивы.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси