ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
В мире
17 апреля 2023, 11:04

American Thinker: санкции в отношении РФ стали самым грандиозным просчетом Запада за всю историю

Фото из архива
Фото из архива

17 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Журнал American Thinker пишет, что санкции против РФ из-за украинского конфликта стали самым грандиозным просчетом Запада за всю историю, сообщает ТАСС.

В публикации говорится, что Россия справляется с трудностями и обретает все больше влияния и авторитета в Азии, Африке и Южной Америке. "Санкции не поставили экономику России на колени, как многие предсказывали", - отмечают авторы статьи.

По мнению американского издания, на фоне инфляции и недостатка энергоресурсов на Западе экономика России будет расти быстрее немецкой или британской, а позже обгонит прочие западные экономики, в том числе США. Также продолжает активное развитие военная отрасль РФ, в то время как Запад испытывает дефицит боеприпасов, вызванный беспрецедентной поддержкой Украины.

В особенности дипломатический авторитет России растет в Африке и Азии. Примечательна ведущая роль РФ в таких влиятельных организациях, как Шанхайская организация сотрудничества и группа БРИКС.

С начала СВО в Украине Запад усилил санкции в отношении России, после чего увеличился рост цен на электроэнергию, топливо и продовольствие в Европе и США. Президент РФ Владимир Путин заявил, что политика Запада по сдерживанию и ослаблению России является долгосрочной стратегией, а санкции оказали серьезное влияние на мировую экономику в целом.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси