ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
В мире
13 марта 2022, 17:35

Американские водители нашли виновного в росте цен на бензин

Фото из архива
Фото из архива

13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Американские водители необычным образом выражают недовольство резким скачком цен на топливо, расклеивая около экранов со стоимостью бензина стикеры с изображением президента Джо Байдена и надписью "Я это сделал". Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на New York Post.

Хотя администрация американского президента запретила импортировать российскую нефть в ответ на операцию в Украине, некоторые критики считают, что Байден скорее сам саботировал цены на газ своей энергетической политикой.

Журналисты обнаружили наклейки, которые продаются на Amazon упаковками по сто штук за восемь долларов, на заправке на бульваре Брукнер в Мотт-Хейвене, а также в Гарлеме на Бродвее, и расспросили об этом работников АЗС и автомобилистов.

"Я просто знаю: все, что Байден делал с тех пор, как вступил в должность, вело под откос. Верните Трампа. Из-за всего этого моя машина стоит уже целую неделю. Я пересел на метро, но сейчас там небезопасно. Нужно быть осторожным", - ответил на вопросы об "антибайденовских" наклейках Гарольд Фрост из Верхнего Вест-Сайда.

Винсент Уильямс из Гарлема заметил, что не поддерживает демократов. Они создают впечатление, что у них есть поддержка представителей меньшинств, но на самом деле они просто делают это для себя. Он отметил, что может позволить себе потратить на заправке $15, на которые в Нью-Йорке реально купить чуть больше 11 л топлива.

США 8 марта объявили о запрете импорта российской нефти, чтобы усилить давление на Москву. Вашингтон также запретил импорт и других энергоресурсов, в том числе природного газа. -0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси