ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +21°C
Все новости
Все новости
В мире
03 июня 2022, 10:09

Американский генерал встревожился из-за нового оружия России

Фото ТАСС
Фото ТАСС

3 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новое российское гиперзвуковое оружие всерьез перепугало американского генерала Глена Ванхерка. Об этом он заявил во время выступления перед Конгрессом, сообщает агентство РИА Новости.

По словам военного чиновника, новые виды российского оружия несут серьезную угрозу для США. Генерал, который является главой Командования воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) и Северного командования Вооруженных сил США (USNORTHCOM), в своем выступлении подчеркнул, что Россия и Китай ускорили развертывание новых типов вооружения, что может стать проблемой для Штатов.

Генерал отдельно подчеркнул, что Россия представляет главную военную угрозу для США. Помимо гиперзвукового оружия РФ, генерала также беспокоят ракеты большой дальности и крылатые ракеты.

Генерал также отметил, что угрозу для США представляют и подлодки типа "Ясень". В ходе выступления он сообщил, что ведомства, которые находятся в его подчинении, впервые в истории столкнулись с самым динамичным и стратегически сложным набором задач. В заключение генерал сказал, что возможность выполнять миссии и обязанности ведомств в его подчинении ослабла и тенденция сохраняется.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси