ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
11 марта 2022, 10:17

Американцы из-за подорожания топлива заправляют автомобили в Мексике

Фото AP Photo
Фото AP Photo

11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Американцы стали закупать бензин в Мексике, где автомобильное топливо стоит дешевле, сообщает телеканал "МИР 24".

Цены на топливо в США уже который день обновляют исторические максимумы. Сейчас водители платят от $4 до $6 за галлон. Рост цен на топливо вызван отказом США от российской нефти. Американский президент Джо Байден допустил, что бензин и дальше будет дорожать.

В связи с ростом цены на топливо американцы из приграничных штатов начали закупать бензин в Мексике, где он ощутимо дешевле - почти в полтора раза.

"Цена, как вы видите, $6 и 31 цент за галлон. А я помню, что не так давно бензин стоил $2, потом $2,5, потом $3. Я заправлял полный бак за $36. Сейчас уже почти $90. Это просто сумасшествие. То, что происходит, отвратительно. Я не понимаю, почему мы должны платить такие деньги в связи с нашим вмешательством в дела Украины. Если они хотят их поддерживать, хорошо. Но пусть тогда не поднимают цены", - рассказал телеканалу один из жителей США.

Пользователи в интернете шутят, что скоро придется пересаживаться с машин на лошадей, и представляют будущее, где топливо в бензобак автомобиля заливают не из шланга, а по каплям из маленькой пипетки.

Но на самом деле смешного в происходящем мало. Подорожание бензина - это всегда и рост цен на другие товары, поскольку увеличиваются транспортные расходы.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси