ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
В мире
20 декабря 2022, 12:52

Аргентинскую сборную с триумфом встретили в Буэнос-Айресе

Фото fifa.com
Фото fifa.com

20 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Аргентинскую сборную по футболу с триумфом встретили в Буэнос-Айресе после победы на чемпионате мира по футболу в Катаре. Об этом сообщает Euronews.

Аргентинская команда, обыгравшая Франция в финале чемпионата, вернулась 20 декабря домой. Самолет со спортсменами на борту сегодня утром приземлился в Буэнос-Айресе. В аэропорту собрались многочисленные фанаты.

Правительство страны объявило 20 декабря нерабочим днем, чтобы все желающие смогли поздравить команду с победой и наблюдать чемпионский парад.

Основное чествование прошло в центре столицы Аргентины. Чемпионы мира во главе с Лионелем Мессии отправились к Обелиску в Буэнос-Айресе из центра Аргентинской футбольной ассоциации.

Сборная Аргентина не становилась обладателем кубка мира по футболу 36 лет. В далеком 1986 году футбольный трофей над головой поднимал легендарный Марадона. А через год родился Лионель Месси, который снова подарил этот праздник своей стране.

ЧМ-2022 стал последним для 35-летнего Лионеля Месси и 37-летнего Криштиану Роналду. При этом, как пишут спортивные журналисты, лидер сборной Аргентины выиграл противостояние у знаменитого португальца.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси