ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
В мире
29 сентября 2017, 10:55

Более 170 наблюдателей вошли в мониторинговую миссию СНГ на президентских выборах в Кыргызстане

29 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Завершается формирование мониторинговой миссии от СНГ на президентских выборах в Кыргызстане - в нее вошли более 170 наблюдателей, сообщили БЕЛТА в штабе миссии.

В частности, в Центризбирком Кыргызстана направлены документы на аккредитацию представителей Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Молдовы, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Межпарламентской ассамблеи государств - участников СНГ, Парламентского собрания Союза Беларуси и России, Исполнительного комитета СНГ.

В настоящее время наблюдатели осуществляют мониторинг электоральной кампании. В городе Бишкеке они посетили ряд дополнительных избирательных участков для голосования граждан, не имеющих прописки по месту фактического проживания.

Как сообщалось, возглавил мониторинговую миссию председатель Исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.

Выборы президента Кыргызстана назначены на 15 октября. Ожидается, что за высший государственный пост поборются 13 кандидатов, 5 из которых выдвинуты от партий. Действующий глава государства Алмазбек Атамбаев не имеет права баллотироваться, поскольку, согласно Конституции, человек имеет право быть избранным на пост президента один раз сроком на 6 лет.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси