ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
В мире
19 февраля 2024, 11:08

Более 70 мирных граждан погибли в результате удара Израиля по сектору Газа

Фото Агентства Анадолу
Фото Агентства Анадолу
19 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Израиль нанес массированные удары по сектору Газа, в результате которых погибли более 70 человек, 28 - находятся под завалами, сообщает ливанский телеканал Al Mayadeen.

По данным телеканала, более 70 человек были убиты, большинство из них дети и женщины, еще 16 пострадали и были госпитализированы.

Отряды спасателей и сил гражданской обороны пытаются найти людей под обломками дома, разрушенного израильскими военными в городе Рафах 18 февраля. В доме проживали порядка 28 человек. Пока они считаются пропавшими без вести.

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус подтвердил 18 февраля, написав в соцсети Х, что медицинский центр "Насер" в Хан-Юнисе на юге сектора Газа полностью выведен из строя после недельного обстрела со стороны Израиля.

С 7 октября 2023 года ситуация на Ближнем Востоке резко обострилась после проникновения боевиков палестинского движения ХАМАС из сектора Газа на территорию Израиля. Израиль в ответ начал наносить удары по анклаву и объявил о полной блокаде Газы. В результате палестино-израильского конфликта погибли более 28 тыс. палестинцев, большинство из которых составляют женщины и дети, и почти 69 тыс. пострадали.-0-
Теги
Израиль
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси