ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
В мире
10 марта 2022, 14:12

Более 900 человек пострадали из-за циклона "Гомбе" на севере Мадагаскара

Фото Madagascar Tribune
Фото Madagascar Tribune

10 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. На северную часть Мадагаскара обрушился циклон "Гомбе" - 935 человек пострадали, по меньшей мере два человека погибли, один пропал без вести. Об этом сообщает газета Madagascar Tribune со ссылкой на Национальное бюро по борьбе с рисками и катастрофами.

Как сообщает ТАСС, больше всего пострадали районы Анцухихи, Маруанцетра и Анталаха, где сосредоточена основная часть предприятий по выращиванию гвоздики и какао-бобов - основных экспортных товаров региона. Многие жилые дома разрушены ураганными ветрами и ливневыми дождями, залиты плантации сельскохозяйственных культур.

Нынешний циклон - пятый. Обычно сезон циклонов продолжается на Мадагаскаре с октября по март, их может насчитываться несколько десятков.

В январе Мадагаскар уже испытал на себе удар тропического шторма "Ана", погибли, по данным властей, 58 человек. Затем шторм продолжил движение на запад, обрушившись на Мозамбик и Малави. Из-за его последствий в этих странах погибли 18 и 20 человек соответственно.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси