ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
В мире
02 апреля 2024, 15:23

Более половины опрошенных литовцев высказались против отправки войск в Украину

Фото Unsplash
Фото Unsplash
2 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более половины опрошенных литовцев выступают против отправки литовских войск в Украину. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного центром общественного мнения и исследований рынка Vilmorus, сообщает литовское национальное радио и телевидение LRT.

Исследование показало, что почти 56% респондентов против ввода литовских войск в Украину. Еще около 15% отметили, что поддержали бы эту идею только в том случае, если союзники тоже направят свои войска. Примерно столько же респондентов поддерживают ввод войск, но только для учебных миссий. Лишь 3,5% выступили за участие войск страны в военных действиях в Украине.

Указывается, что меньше всего за отправку войск выступают люди с высшим образованием и городские жители - 44% и 48% соответственно.

Опрос проводился 15-23 марта, в нем принял участие 1001 гражданин в 26 городах и 47 селах республики.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявил о дискуссиях на Западе относительно возможного направления войск в Украину. Позже большинство стран и НАТО заявили, что не планируют отправлять свои войска в Украину.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси