ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
В мире
17 августа 2021, 12:25

Cамолет Ил-112В разбился в Подмосковье

Фото ria.ru
Фото ria.ru
17 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Авария произошла во время тренировочного полета новейшего военно-транспортного самолета Ил-112В около подмосковного аэродрома Кубинка, сообщает ТАСС.

"Во время тренировочного полета при заходе на посадку в районе аэродрома Кубинка в лесополосе произошла авария легкого военно-транспортного самолета Ил-112В", - говорится в сообщении пресс-службы Объединенной авиастроительной корпорации.

По информации источника ТАСС, на борту находился экипаж из трех человек. По предварительным данным, никто не выжил. Сообщается, что командиром экипажа был заслуженный летчик-испытатель, Герой России Николай Куимов.

В качестве основных версий крушения рассматриваются техническая неисправность и ошибка пилотирования. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах.

Ростех создает комиссию для расследования аварии. "Ростех создает внутреннюю комиссию с привлечением специалистов авиастроительных НИИ и заводов для расследования причин аварии самолета Ил-112В, который разбился сегодня в ходе тренировочного полета в подмосковной Кубинке", - сообщили в Ростехе.

Собеседник агентства уточнил, что самолет является опытным и находится в стадии испытаний.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси