ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
14 ноября 2017, 15:11

Число погибших при землетрясении на границе Ирана и Ирака достигло 530 человек

Фото AP
Фото AP

14 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Землетрясение, которое произошло 12 ноября на границе Ирана и Ирака, унесло жизни как минимум 530 человек, около 7,5 тыс. пострадали, сообщает ТАСС.

Ранее сообщалось о 450 погибших и 7 тыс. пострадавших.

По обновленным данным, землетрясение затронуло 1 650 городов и населенных пунктов в семи иранских провинциях. Полностью разрушены 12 тыс. домов, еще столько же получили значительные повреждения. В районе бедствия продолжаются поисково-спасательные операции. Множество людей могут по-прежнему находиться под завалами.

Лукашенко выразил соболезнования в связи с жертвами землетрясения в ИранеЛукашенко выразил соболезнования в связи с жертвами землетрясения в Иране
"Сообщения о многочисленных человеческих жертвах в результате землетрясения на западе вашей страны вызвали в сердцах белорусов чувства боли и глубокого сочувствия Исламской Республике Иран", - говорится в соболезновании.

Сегодня президент Ирана Хасан Роухани посетил провинцию Керманшах, которой в результате землетрясения был нанесен наибольший ущерб. Хасан Роухани пообещал, что правительство и ВС страны задействуют все свои ресурсы и возможности для оказания помощи населению региона и возвращения жителей Керманшаха к нормальной жизни.

Вечером 12 ноября в 200 км к северо-востоку от Багдада и в 100 км к западу от иранского города Керманшах один за другим были зафиксированы два удара стихии магнитудой 7,2 и 7,3. Очаги залегали на глубине 19 и 25 км, подземные толчки ощущались также в Кувейте, ОАЭ и Израиле.

В Иране сегодня объявлен всенародный день траура по жертвам землетрясения.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси