ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
В мире
15 октября 2017, 23:45

Число жертв взрыва в Сомали выросло до 231 человека

Информагентства сообщают об увеличении числа погибших в результате крупнейшего в истории страны теракта до 231 человека и 275 раненых. Тела многих жертв до сих пор не идентифицированы.

Сенатор Абшир Абди Ахмед подтвердил существенное увеличение числа жертв вчерашней атаки в Могадишо. Местные власти не исключают, что количество убитых превысит 300 человек.

В министерстве иностранных дел страны отметили, что в основном пострадал отель Ходан, взрывом также повреждено здание посольства Катара.

Ранее сообщалось о 189 погибших и 200 раненых. При этом десятки человек числятся пропавшими без вести.

В Сомали объявлен трехдневный траур по жертвам терактаВ Сомали объявлен трехдневный траур по жертвам теракта
По данным полиции, жертвами крупнейшей в истории страны террористической атаки стали 189 человек, более 200 получили ранения, десятки до сих пор числятся пропавшими без вести. Между тем по информации интернет-портала Voa Somali, погиб 231 человек.

Напомним, вчера начиненный взрывчаткой самосвал взорвался возле гостиницы Ходан, что в столице Могадишо. Очевидцы сообщили о двойном взрыве. Пока ни одна из террористических группировок официально не взяла на себя ответственность, однако вероятнее всего за взрывами стоят боевики "аш-Шабаб", связанные с "Аль-Каидой" и ведущие борьбу против законной центральной власти Сомали.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси