ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
В мире
04 августа 2023, 12:55

Дания усиливает пограничный контроль из-за акций с сожжением Корана

Фото Unsplash
Фото Unsplash

4 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дания временно усиливает контроль на внутренних границах страны после недавних акций с сожжением Корана, сообщает ТАСС.

Согласно данным Минюста королевства, на данный момент предполагается, что усиленный пограничный контроль будет действовать по 10 августа включительно.

Указывается, что власти Дании посчитали необходимым усилить внимание к тем, кто въезжает в страну, чтобы противостоять текущим угрозам, с которыми сталкивается государство.

По мнению министра юстиции Дании Петера Хуммельгорда, усиление пограничного контроля указывает на серьезность ситуации.

Ранее представители праворадикальной группы "Датские патриоты" сожгли Коран перед зданиями посольств Египта, Турции и Ирака. В датском внешнеполитическом ведомстве в ответ на это заявили, что уничтожение священных книг и религиозных символов является постыдным актом, который требует осуждения. В правительстве сообщили, что будет изучена возможность не предоставлять разрешение на проведение общественных собраний в особых ситуациях, когда оскорбляются другие страны, культуры и религии и когда это может иметь серьезные негативные последствия для безопасности страны.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси