ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
В мире
23 марта 2022, 09:28

Экоактивисты перекрыли ключевую трассу в Сиднее

Фото blockadeaustralia.com
Фото blockadeaustralia.com

23 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Сиднее активисты экологического движения Blockade Australia провели несанкционированную акцию протеста, перекрыв движение общественного транспорта на юге мегаполиса. Один человек задержан, сообщает телеканал 9News.

Как пишет ТАСС, экоактивисты, призывающие к активным действиям в борьбе с изменением климата, перекрыли движение на одной из ключевых городских трасс, соединяющей центр города, международный аэропорт Сиднея и морской порт Ботани. Один из участников акции привязал себя к опоре столба и повис над проезжающими автомобилями, а остальные вышли на проезжую часть с плакатами, призывающими "оставить иллюзии о том, что правительство Австралии будет заботиться о людях и примет меры в отношении климатического кризиса".

Как отметили в Blockade Australia, цель акции - напомнить людям, что для глобального климатического кризиса границ не существует и ни одна страна не может считать, что сохранит свою безопасность. Кроме того, в Сиднее с 27 июня по 2 июля пройдет неделя протестных акций, которая, как ожидается, привлечет внимание австралийцев к чрезвычайной ситуации в сфере экологии.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси