ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
31 марта 2024, 18:41

Экономика Германии и ЕС оказались в шаге от краха из-за ситуации в Украине и санкций против РФ

Фото из архива
Фото из архива
31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Экономика Германии находится в плачевном состоянии, а вместе с ней и положение всего ЕС. Такое мнение высказал немецкий журналист Вольфганг Мюнхау в издании El Pais, сообщает РИА Новости.

Как говорится в материале, российская СВО на территории Украины, а после и санкции, принятые против РФ, подвели экономику Германии к краю пропасти. Причиной этому послужил спад в промышленной сфере, а окончательный урон был нанесен текущим конфликтом в Украине.


Как отмечает автор публикации, кризис в Германии всегда влечет за собой кризис во всем ЕС. Ведь страны Центральной и Восточной Европы, соседствующие с Германией, серьезно включены в цепочку немецких поставок. ЕС также зависит от взносов страны в бюджет сообщества, а также от ее гособлигаций в качестве поддержки европейского сообщества.

Ранее президент Немецкого института экономических исследований Марсель Фрацшер говорил, что Германия, скорее всего, лишилась более 200 млрд евро из-за конфликта в Украине. И прежде всего это произошло из-за роста цен на электроэнергию.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси