ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
21 января 2024, 19:42

Экс-директор по коммуникациям Белого дома заявил, что победа Трампа может стать проблемой для Европы

Дональд Трамп. Фото Синьхуа
Дональд Трамп. Фото Синьхуа
21 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бывший директор по коммуникациям в аппарате Белого дома Энтони Скарамуччи высказал мнение о возможной победе экс-президента США Дональда Трампа на выборах, считая это серьезной проблемой для Европы. Об этом сообщает ТАСС.

В интервью журналу Der Spiegel Энтони Скарамуччи отметил, что Трамп выражает неприязнь к НАТО и изъявляет желание упразднить этот союз. Скарамуччи также подчеркнул, что Трамп питает симпатию к президенту России Владимиру Путину, но выразил уверенность, что его планы будут предотвращены.

Экс-директор по коммуникациям Белого дома сомневается в возможности победы Трампа, даже если тот выдвинется кандидатом от Республиканской партии на предстоящих выборах президента США в ноябре. Скарамуччи заявил, что хотя Трамп одержал победу в Айове, он не считает его будущим президентом, подчеркнув, что большинство американцев негодует по отношению к нему.

В случае победы Трампа, по мнению Скарамуччи, возможно давление на американские институты и демократию. Он выразил опасения, что Трамп, стремясь к диктаторству, будет продвигать более властолюбивую программу. Недавние первичные выборы в штате Айова подтвердили поддержку Трампа среди сторонников Республиканской партии.

Выборы президента США намечены на ноябрь, и кандидаты уже начинают активно выступать на политической арене.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси