ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
В мире
03 апреля 2024, 15:51

Экс-президент федерации футбола Испании задержан в аэропорту Мадрида по делу о коррупции

Луис Рубиалес. Фото пресс-службы RFEF
Луис Рубиалес. Фото пресс-службы RFEF
3 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бывший президент федерации футбола Испании (RFEF) Луис Рубиалес задержан в аэропорту Мадрида в связи с расследованием дела о коррупции. Об этом сообщает Euronews.

Он прибыл из Доминиканской Республики, вернувшись в Испанию на несколько дней раньше запланированного.

Рубиалеса подозревают в коррупции в бизнесе, несправедливом управлении, отмывании денег и членстве в преступной организации. Он отрицает какие-либо правонарушения. По сообщениям испанской прессы, дело расследует суд Махадаонды (Мадрид).

Бывший президент испанской федерации футбола был арестован сотрудниками Гражданской гвардии Испании после того, как вышел из самолета.

Как сообщает ТАСС, позже Гражданская гвардия Испании отпустила на свободу Рубиалеса после дачи показаний.

Суд ведет расследование, связанное с возможными нарушениями при заключении контрактов в RFEF за последние пять лет. Рубиалес возглавлял федерацию с 2018 по 2023 год. Он покинул пост на фоне скандала с поцелуем футболистки Дженнифер Эрмосо после победы сборной Испании на женском чемпионате мира.

20 марта в штаб-квартире Королевской испанской футбольной федерации прошли обыски в связи с признаками коррупции и отмывания денег. Также обыски прошли более чем в 10 домах, в том числе в доме Рубиалеса в Гранаде.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси