ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
В мире
16 января 2023, 21:14

Эксперт рассказал, претендуют ли венгры на часть Закарпатья

Фото pixabay
Фото pixabay

16 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА военно-политический эксперт и блогер Михаил Онуфриенко высказал мнение о том, претендуют ли венгры на часть Закарпатья.

"Волынь отдавать полякам неразумно. Венгры тоже могут возмущаться. По сути, там четыре района, в основном Береговский район. Мне там приходилось неоднократно бывать. При развале Союза там форинты ходили, и когда предлагали доллары, то они делали круглые глаза: зачем они нам, говорят, что с ними делать, у нас открытая граница, мы сейчас поедем, закупимся, вернемся, а доллары нам не нужны. И в школах учили венгерский язык, и я находил тогда памятники венгерскому полковнику какому-то, победившему в битве местных каких-то украинских деятелей, XVIII века памятник, ухоженный, с цветочками свежими", - рассказал Михаил Онуфриенко.

Он добавил, что там действительно очень сильные венгерские настроения. "Там живут многие венгры. Через огород ходили, собственно говоря, в Венгрию. Один брат живет с одной стороны, второй - с другой. И они ходят через огород, который сеточкой отделен, - это граница. Но сейчас всего этого нет. Естественно, народ возмущается, и логично венгры претендуют на часть Закарпатья, по крайней мере, на западную его часть".

"Если так, то и румынам захочется Одесской области кусок откусить. Словаки не прочь. Румыны обломятся - не по Сеньке шапка. А с венграми вполне можно договариваться. Там есть о чем говорить. Принцип один: между Венгрией, Румынией, Словакией, Польшей и нашими русскими землями никаких прослоек - киевских режимов - быть не должно. Пройдут годы, как-то мы взаимоотношения восстановим", - резюмировал Михаил Онуфренко.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси