ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
В мире
06 апреля 2017, 16:16

Евросоюз ввел дополнительные экономические санкции против КНДР

6 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Европейский союз ввел дополнительные экономические санкции против КНДР в связи с последними ракетными испытаниями Пхеньяна, сообщают информагентства со ссылкой на Совет ЕС.

"ЕС принял решение расширить запрет на инвестиции в такие сектора экономики КНДР, как производство стрелкового оружия, металлургия и металлообработка, а также производство авиакосмической техники", - говорится в решении Совета ЕС.

Брюссель также принял решение ввести ограничения на торговлю с предприятиями химической промышленности и горнодобывающей индустрии.

Кроме того, Евросоюз расширил список индивидуальных санкций, включив в него четырех человек, которых он считает "ответственными за поддержку или продвижение ядерной и баллистической программ КНДР и других программ, связанных с производством оружия массового поражения".-0-

КНДР осуществила запуск баллистической ракетыКНДР осуществила запуск баллистической ракеты
"КНДР запустила ракету из района города Синпхо провинции Хамгён-Намдо в 6.42 утра (12.42 мск). Ее тип определен как KN-15, по северокорейской классификации - "Пуккыксон-2", - отмечается в документе. В нем также говорится, что время полета составило 9 минут, дальность - 60 км, а максимальная высота - 189 км.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси