ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
В мире
06 декабря 2023, 11:04

Fox News: Байден истощил стратегический запас нефти США до рекордного минимума

Фото из архива
Фото из архива

6 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. За последний год администрация президента США Джо Байдена потратила 40% стратегического нефтяного резерва страны. Об этом информирует телеканал Fox News.

В интервью телеканалу президент Ассоциации нефтегазовой промышленности США Тим Стюарт завил, что чуть более года назад администрация Байдена инициировала крупнейшее в истории Америки сокращение запасов нефти, потому что "им нужно было пережить избирательный цикл - даже не ураган или крупный военный конфликт". И теперь запасы США находятся на уровне 30-летнего минимума, добавил он.

По его словам, такой кризис угрожает стратегической и национальной безопасности страны. "Никто не знает, что может произойти в будущем, какие военные действия или стихийные бедствия могут привести к необходимости обращения к стратегическому нефтяному резерву - а мы уже исчерпали его на 40%", - заявил президент ассоциации.

Стюарт подчеркнул, что восстановление резерва будет "очень дорогим и долгим и явно не произойдет в ближайшем будущем". Наполнить его нужно тяжелой нефтью. В США сейчас добывают в основном легкую малосернистую. Поэтому теперь нефть приходится покупать, чтобы пополнить запасы и достичь уровня необходимого стратегического нефтяного резерва.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси