ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
В мире
15 ноября 2015, 17:20

Франция задействует 10 тыс. военных для обеспечения безопасности

15 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Французские власти задействуют в общей сложности 10 тыс. военных для обеспечения безопасности в стране после терактов в Париже, сообщают информагентства.

Такой уровень мобилизации военных сил будет достигнут к вечеру 18 ноября. В связи с произошедшими терактами указанием президента страны Франсуа Олланда было введено чрезвычайное положение.

До серии терактов, которые потрясли Париж, для обеспечения безопасности в стране были мобилизованы 7 тыс. военных. В самом Париже их было около 4 тыс. - теперь этот уровень будет увеличен до 5 тыс. По данным источника в окружении премьер-министра Франции Мануэля Вальса, это будет сделано уже сегодня вечером.

В Париже произошла серия терактов. По последним данным, жертвами трагедии стали 129 человек, еще около 300 ранены. Больше всего человек погибли в концертном зале "Батаклан", где террористы открыли огонь по зрителям. Взрывы также прозвучали возле одного из ресторанов и стадиона, где шел футбольный матч между Францией и Германией. Объявлен трехдневный траур.-0-

Во Франции произошла серия терактов. Хроника событийВо Франции произошла серия терактов. Хроника событий
По данным СМИ, в результате стрельбы и взрывов в Париже погибли свыше 150 человек. По словам президента Франции Франсуа Олланда, в стране вводится чрезвычайное положение, будут закрыты границы.

Париж после терактов: наряды полиции, досмотры и закрытие туристических объектовПариж после терактов: наряды полиции, досмотры и закрытие туристических объектов
На улицах французской столицы можно видеть патрули вооруженной полиции, возле крупных туристических объектов также дежурит полиция.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси