ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
В мире
13 апреля 2023, 10:25

ФСБ: соучастником убийства Татарского был гражданин Украины

Фото ТАСС
Фото ТАСС

13 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. ФСБ России установила, что соучастником убийства военного корреспондента Владлена Татарского (наст. имя - Максим Фомин) был гражданин Украины, состоящий в украинской диверсионно-террористической группе, сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ РФ.

Уточняется, что убийство вместе с Дарьей Треповой готовил украинец Юрий Денисов 1987 года рождения. С помощью сервиса экспресс-доставки он через посредника осуществил передачу Треповой взрывного устройства, скрытого в гипсовом бюсте военкора.

Согласно данным ФСБ РФ, Денисов по поручению украинских спецслужб в феврале текущего года прибыл в Московский регион из Киева. Он должен был собирать сведения об образе жизни Татарского, о местах, где тот бывает. С этой целью Денисов приобрел автомобиль и снял квартиру недалеко от места проживания Татарского.

После реализации теракта Денисов 3 апреля вылетел из России в Турцию транзитом через Армению.

Сейчас инициирована процедура его объявления в международный розыск.

В ФСБ России добавили, что организаторами убийства Татарского выступали украинские спецслужбы, а также их агентура, в том числе из числа из российских оппозиционеров.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси