ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
В мире
22 января 2023, 11:45

Гандболисты Норвегии, Германии и Египта вышли в плей-офф чемпионата мира

Фото из архива
Фото из архива

22 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты сборных Норвегии, Германии и Египта досрочно обеспечили себе выход в плей-офф 28-го мужского чемпионата мира, который проходит на аренах Швеции и Польши, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В предпоследнем туре второго группового этапа команда Норвегии разгромила гандболистов Катара со счетом 30:17, а немцы взяли верх над нидерландской сборной - 33:26. Еще в одном матче группы III сербские гандболисты обыграли аргентинцев с результатом 28:22. Положение команд перед последним туром: Германия, Норвегия - по 8 очков, Нидерланды, Сербия - по 4, Аргентина, Катар - по 0.

Лидер группы IV команда Египта выиграла у сборной Бахрейна со счетом 26:22. На второй пропуск в четвертьфинал претендуют действующие чемпионы мира датчане, обыгравшие американцев (33:24), и хорваты, победившие бельгийцев (34:26). Положение команд: Египет - 8, Дания - 7, Хорватия - 5, Бахрейн - 4, Бельгия, США - по 0.

Ранее из группы I путевки в плей-офф обеспечили себе сборные Испании и Франции. В группе II первое место забронировали себе гандболисты Швеции, а за вторую позицию сегодня заочно сразятся команды Португалии, Исландии и Венгрии.

Четвертьфинальные встречи состоятся 25 января, игры за выход в финал пройдут 27 января, 29 января победители полуфинальных матчей проведут решающий поединок за чемпионский титул, а проигравшие поспорят за бронзу.

В финале предыдущего чемпионата мира, проходившего в 2021 году в Египте, сборная Дании победила шведов (26:24), а в игре за бронзовые награды испанцы были сильнее французов (35:29). Сборная Беларуси заняла 17-е итоговое место.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси