ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
В мире
05 января 2023, 11:04

Гендиректор Amazon заявил о сокращении 18 тыс. сотрудников компании

Фото из архива
Фото из архива

5 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Генеральный директор Amazon Энди Джесси заявил, что 18 тыс. сотрудников компании будут уволены в рамках сокращения штата, сообщает агентство Reuters.

Отмечается, что это станет самым масштабным сокращением штата в истории компании.

По словам Энди Джесси, ежегодное планирование оказалось более сложным из-за нестабильной ситуации в экономике. "В прошлом году компания сталкивалась с нестабильной и сложной экономикой, и мы продолжим это делать", - сказал он.

Гендиректор Amazon также указал на то, что компания весьма ощутимо расширила штат в период пандемии, когда резко возросла онлайн-активность потребителей.

Amazon стал одной из последних крупных технологических компаний, объявившей об увольнениях, поскольку кризис стоимости жизни вынуждает потребителей сокращать расходы.

Как сообщает BBC, в ноябре 2022 года об увольнениях сотрудников заявили в компании Meta, которой принадлежат Facebook, Instagram и WhatsApp. Было объявлено о сокращении 11 тыс. сотрудников компании по всему миру, что составляет около 13% от их общей численности. Также стало известно о глобальных сокращениях в компании Twitter, где планировалось уволить половину сотрудников.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси