ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
15 марта 2021, 18:25

Германия приостановила применение вакцины AstraZeneca

Ампула с вакциной AstraZeneca. Фото picture-alliance.com
Ампула с вакциной AstraZeneca. Фото picture-alliance.com

15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Германия в качестве меры предосторожности приостановила применение вакцины AstraZeneca против коронавируса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минздрав ФРГ.

"Правительство ФРГ в качестве меры предосторожности приостанавливает вакцинацию препаратом AstraZeneca, следуя последней рекомендации медицинского регулятора ФРГ Института имени Пауля Эрлиха", - отметили в ведомстве. Как пояснили в Минздраве, регулятор ФРГ указал на необходимость проведения дополнительных исследований "после новых сообщений об образовании тромбозов мозговых вен" в связи с возможным применением препарата от компании AstraZeneca.

"Европейское агентство лекарственных препаратов примет решение, повлияют ли и как новые сведения на допуск вакцины", - указали в германском министерстве.

11 марта датское управление здравоохранения сообщило, что вакцинация препаратом AstraZeneca в стране временно прекращена. Ряд других стран Европы, в том числе Исландия, Ирландия, Италия, Норвегия и Нидерланды, приостановили использование вакцины в связи с сообщениями об обнаружении редких случаев формирования тромбов и снижения количества тромбоцитов в крови среди привившихся старше 50 лет.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси