ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
В мире
19 апреля 2016, 18:53

Голландский парламент отклонил предложение по отмене ратификации соглашения об ассоциации ЕС-Украина

19 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Голландский парламент не поддержал предложение по отмене ратификации соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной. Как сообщает ТАСС, такое решение принято 19 апреля после голосования в главном законодательном органе страны.

Предложение было инициировано Социалистической партией (СП), но не получило сегодня большинства голосов в парламенте.

Ранее, 13 апреля, премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявлял, что правительство на данном этапе не намерено отказываться от ратификации соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной, а хочет провести переговоры с европейскими партнерами о внесении в документ значительных изменений. По его словам, на это может уйти несколько месяцев, поэтому решения можно ожидать не раньше конца июня.

Согласно официальным результатам референдума в Нидерландах, против ратификации соглашения проголосовали 2,5 млн человек, или 61% избирателей, за - 1,6 млн человек, или 38,21% избирателей. Явка составила 32,28%, то есть превысила порог в 30%, который необходим, чтобы референдум был признан состоявшимся.-0-

Против ассоциации с Украиной 61% избирателей - официальные результаты референдума в НидерландахПротив ассоциации с Украиной 61% избирателей - официальные результаты референдума в Нидерландах
Правительство Нидерландов должно пересмотреть свое решение относительно закона о ратификации соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной, заявил Избирательный совет страны, оглашая официальные результаты.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси