ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
В мире
27 мая 2016, 15:27

Голландским велосипедистам запретили пользоваться мобильниками во время езды

27 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Голландским любителям крутить педали такого популярного сейчас двухколесного транспорта, как велосипед, придется отказаться от разговоров по мобильному телефону во время движения. Как сообщают информагентства, власти Нидерландов запретили велосипедистам пользоваться мобильными средствами связи во время езды.

Причина такого запрета в том, что голландцы долгое время игнорировали все призывы местных властей не пользоваться сотовыми, передвигаясь на велосипеде. О безопасности никто не хотел и слушать. Людей даже не пугали страшные цифры ДТП с участием велосипедистов, когда каждое пятое велосипедное происшествие на дороге было связано с телефоном.

Правительство не знало, как дальше влиять на таких несознательных владельцев "железных коней", поэтому вынуждено было ввести подобное "нельзя". Адресуется запрет в большей степени молодым людям.

По статистике, в Нидерландах велосипедов больше, чем самих граждан: так, на 17 млн населения приходится свыше 18 млн "двухколесных друзей".-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси