ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
В мире
20 июля 2023, 19:29

Гражданина Индии доставили в больницу Тамбовской области с подозрением на холеру

Фото из архива
Фото из архива

20 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гражданина Индии доставили в больницу Тамбовской области с подозрением на холеру, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

"В связи с выявлением у гражданина Индии, прибывшего из Дели в РФ, признаков острой кишечной инфекции неясной этиологии, на базе ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора" в Тамбовской области оперативно проведены лабораторные исследования, выявлен холероподобный возбудитель. Пациент госпитализирован в специализированное медицинское учреждение, лечение обеспечено в полном объеме, состояние пациента удовлетворительное", - говорится в сообщении.

В настоящее время управление Роспотребнадзора по Тамбовской области проводит противоэпидемические мероприятия в гостинице для трудовых мигрантов, расположенной в Рассказовском районе. В том числе приняты меры по обследованию контактных лиц, установлению за ними медицинского наблюдения. "Лиц с признаками инфекционных заболеваний среди контактных лиц не выявлено", - добавили в пресс-службе, подчеркнув, что ситуация находится на строгом контроле Роспотребнадзора.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси